EN

В Вашингтоне прошла международная акция «Букет Победы»

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2025



В Вашингтоне состоялась международная акция «Букет Победы», посвящённая 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Её участниками в Российском культурном центре стали воспитанники школы при российском посольстве в США и юные российские соотечественники, сообщает телеграм-канал «Международный Бессмертный полк».

Собравшиеся создавали из бумаги гвоздики, являющиеся символами памяти и благодарности воинам, отдавшим жизни за свободу в борьбе с нацизмом.

Акция «Букет Победы» объединяет российских соотечественников из восьмидесяти стран мира. В рамках проекта будет создан символический букет, который возложат к Вечному огню в Москве как символ памяти о героях Великой Отечественной войны.

В ходе акции представители Российского культурного центра в американской столице познакомили юных участников с историей Великой Отечественной войны. Школьники узнали яркие истории об участниках войны и смогли продемонстрировать свои знания о военных годах. Координатор Бессмертного полка в Вашингтоне Анна Кирьякова представила доклад «Дети — герои войны».
Метки:
Букет Победы, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.