Африканцы открывают Россию через храм 26.09.2025
Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве. Школьники в Армении напишут сочинения к юбилею Победы
Редакция портала «Русский мир»
26.03.2025
Школьники Армении напишут сочинения, посвящённые 80-летию победы в Великой Отечественной войне в рамках конкурса «Герои не умирают», запущенного Российским центром науки и культуры в Ереване, сообщает телеграм-канал Русского дома в Армении.
Участниками могут стать учащиеся школ Армении с 7 по 12 класс, конкурсантов поделят на две группы, исходя из возраста. Организаторы принимают сочинения на одну из четырёх тем. В частности, школьникам предложили поразмышлять о вкладе Армении и своей семьи в общую Победу, а также непреходящей важности сохранения памяти о победе в Великой Отечественной войне.
Работы необходимо отправить до 25 апреля. В рамках проекта будут названы авторы трёх лучших сочинений в каждой группе, им вручат дипломы и призы от Русского дома.
Конкурс проводится с целью сохранения памяти о тех, кто ковал Победу, воспитания патриотизма и уважительного отношения к ветеранам, а также поддержки талантливых школьников.