SPA FRA ENG ARA
EN

Букет Победы собрали ученики русской школы в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2025

Букет Победы собрали ученики Русской международной школы Дубая, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника. Акцию организовал Молодёжный клуб при содействии Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) ОАЭ. Ученики пятых-шестых классов своими руками создали символические цветы из бумаги.

Директор школы Марина Халикова заверила, что к 9 мая мастер-классы по созданию памятных композиций будут организованы для всех школьников.

Как сообщал «Русский мир», в рамках флешмоба «Букет Победы» участники виртуально передают цветы из кадра в кадр, из страны в страну. В итоге букет из восьмидесяти гвоздик со всего мира возложат к Вечному огню в Москве.

Ранее акцию организовали в Ливане. Серию мастер-классов провели Русский дом в Бейруте, ливанская команда «Волонтёры Победы» и Дом культуры российско-ливанской диаспоры города Батрун. Также акция состоялась в Гонконге.

Метки:
Букет Победы, юбилей Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.