SPA FRA ENG ARA
EN

Глава КСОРС Индии Елена Барман отмечена наградой Индийского совета по связям с ООН

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2025



Глава Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Индии Елена Барман отмечена наградой Индийского совета по связям с ООН, сообщает «Всемирная Россия». Её наградили за большой личный вклад в развитие отношений между Россией и Индией.

Церемония состоялась в Нью-Дели, её приурочили к Международному женскому дню. Организаторы вручали награды женщинам, отличившимся в различных сферах деятельности в Индии.

Как сообщал «Русский мир», мягкая сила и огромные возможности народной дипломатии, которые используют российские соотечественники, в современных условиях приобретают особое значение, уверен посол РФ в Индии Денис Алипов. По его словам, вклад соотечественников в укрепление дружеских связей двух стран невозможно переоценить.

Елена Барман рассказала, что соотечественники в Индии всегда стараются поддерживать друг друга. По её словам, активно ведётся деятельность по таким направлениям, как продвижение русской культуры и сохранение русского языка, гуманитарная поддержка бедных слоёв населения и детских садов, защита бездомных животных.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.