EN
 / Главная / Все новости / Тхэквондисты со всего мира соревнуются в Челябинске

Тхэквондисты со всего мира соревнуются в Челябинске


05.09.2011

Первый международный турнир по тхэквондо Russia Open открылся сегодня в Челябинске. Это первые соревнования такого масштаба в России. Чемпионат пройдёт с 5 по 8 сентября и станет отборочным турниром для Олимпийских игр 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В дни соревнований для всех желающих будет работать специальный парк тхэквондо, в котором каждый горожанин сможет попробовать себя в роли тхэквондиста и записаться в школу тхэквондо. Для тех, кто уже обладает базовыми знаниями, российские и иностранные мастера проведут мастер-классы.

Как сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, в турнире принимают участие около 1200 спортсменов из 21 страны: родоначальники тхэквондо из Кореи, фавориты многих международных турниров из США и Франции, а также спортсмены из Индии, Нигерии, Австралии, Турции, Израиля, Германии и многие другие. Российские тхэквондисты прибыли на соревнования более чем из 60 регионов.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Международный турнир по тхэквондо Russia Open, Международный турнир по тхэквондо Russia Open, Челябинск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева