EN
 / Главная / Все новости / От урагана «Айрин» россияне не пострадали

От урагана «Айрин» россияне не пострадали


29.08.2011

Сегодня возобновили полёты в Нью-Йорк ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и ОАО «Авиакомпания "Трансаэро"». Представитель «Трансаэро» сообщил, что аэропорт имени Кеннеди официально уведомил о возобновлении работы после урагана «Айрин». «Для вывоза всех не улетевших пассажиров на маршрут был поставлен самолёт большей вместимости Boeing-747-400», – сообщили ИА «Интерфакс» в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что аэропорт имени Кеннеди 27 и 28 августа не принимал и не отправлял воздушные суда из-за урагана.

Количество жертв урагана «Айрин», 27 августа достигшего восточного побережья США, возросло до 14. Так, в ночь на 28 августа в Северной Каролине и Вирджинии упавшими деревьями были задавлены четыре человека. Кроме того, погибла женщина из штата Мэриленд – на нее рухнул домашний камин. Один человек погиб в Нью-Джерси. По предварительной информации, среди россиян жертв нет.

Власти Нью-Йорка разрешили вернуться в свои дома более чем 300 тысячам человек, которым ранее было предписано покинуть дома в низменных районах города из-за урагана «Айрин». Ослабевший до статуса тропического шторма «Айрин» покинул штаты Нью-Йорк и Род-Айленд и двинулся дальше на северо-восток – в сторону Бостона, а оттуда – в Канаду. При этом среди населения никакой паники нет, все действуют чётко и организованно, рассказал ИА «Татар-информ» студент Казанского федерального университета Артур Мухаметов, всё лето проработавший в США спасателем, а сейчас путешествующий по стране и находящийся в Бостоне (штат Массачусетс).

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
стихийное бедствие, стихийное бедствие, ураган Айрин, Нью-Йорк, Аэрофлот

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева