EN
 / Главная / Все новости / На Красной площади открылся Международный фестиваль «Спасская башня»

На Красной площади открылся Международный фестиваль «Спасская башня»


31.08.2011

Выступления Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка службы коменданта Московского Кремля и Российского рогового оркестра открыли IV Международный фестиваль «Спасская башня», сообщает ИТАР-ТАСС.

Почётными гостями церемонии открытия стали мэр Москвы Сергей Собянин и Наина Ельцина, а также  российский скульптор Михаил Шемякин, который является автором символа форума – фарфоровой статуэтки гренадера-трубача в мундире Преображенского полка, и знаменитая французская певица Мирей Матье. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Матье споёт две песни на французском в сопровождении оркестра Иностранного легиона.

В фестивале участвуют представители Италии, Испании, Китая, Иордании, Франции, Греции, Мексики, Норвегии, Бельгии, Украины, России – более 20 коллективов из 14 стран. Полторы тысячи артистов продемонстрируют искусство в театрализованном действе в самом центре столицы. Трибунный комплекс рассчитан на 7 тысяч зрителей. За дни «Спасской башни» шоу увидят 42 тысячи человек.

По мнению организаторов, все представления смотра обещают стать аншлаговыми. По традиции, около 50 тысяч билетов переданы благотворительным фондам для ветеранов, детских организаций, малообеспеченных семей. Созданы все условия для беспрепятственного посещения фестиваля людьми с ограниченными возможностями. По 4 сентября включительно ежедневно публику ожидает захватывающее зрелище продолжительностью в 2,5 часа, сопровождающееся световыми и пиротехническими эффектами. 4 сентября состоится благотворительный концерт участников «Спасской башни» в усадьбе-заповеднике «Коломенское».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
фестиваль Спасская башня, фестиваль Спасская башня, Мирей Матье, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева