SPA FRA ENG ARA
EN

Для студентов в Тунисе провели экскурсию на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2025



Студенты Высшего института языков Туниса и Высшего института туризма и сервиса Сиди Дрифа из Университета Карфаген, изучающие русский язык, стали участниками музейной экскурсии на русском языке, сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе.

Учебная экскурсия прошла в рамках программы Русского дома в Тунисе по продвижению и популяризации русского языка в вузах страны. Учащиеся побывали в археологическом музее Суса, обладающего второй по величине коллекцией мозаик в мире.

Профессиональные русскоговорящие экскурсоводы представили студентам не только мозаики, но также экспонаты, рассказывающие о пунической, римской и византийской эпохах.

В конце прошлого года сообщалось о том, что обучением русскому языку студентов названных вузов Туниса займутся специалисты Набережночелнинского государственного педуниверситета (НГПУ).

В вузе подчеркнули, что важнейшей задачей считают популяризацию русского языка и литературы среди молодёжи Туниса. Российский университет будет оказывать помощь преподавателям русского языка и проводить стажировки для учащихся и педагогов.
Метки:
русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.