SPA FRA ENG ARA
EN

Российский олигарх замахнулся на территориальную целостность России


26.08.2011

Фактически отделить Калининградскую область от России и ввести на этой территории экономическое законодательство ЕС, предложил лидер партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на программу партии, которая есть в распоряжении издания.

Ранее Прохоров сообщал, что партия планирует обнародовать программу на съезде в сентябре.

В программе этот пункт называется «Пилотным проектом индустриальной открытости Западу». Предполагается, что это будет экстерриториальная зона, выведенная из-под российской юрисдикции: на её территории будет действовать экономическое законодательство Европейского союза.

«Мы считаем необходимым поставить вопрос о заключении военного союза России и ЕС вплоть до создания единой армии и единых стратегических ядерных сил; данная структура безопасности могла бы стать основной в Евразии и привести к одновременному роспуску НАТО и ШОС», – цитирует газета программу партии.

Прохоров, который является одним из богатейших людей планеты, возглавил партию «Правое дело» 25 июня этого года. Согласно рейтингу Forbes, опубликованному в апреле 2011 года, его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов. Он занимает второе место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

На съезде 25 июня лидер «Правого дела» поставил задачу стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
партия Правое дело, партия Правое дело, Михаил Прохоров, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.