SPA FRA ENG ARA
EN

Память защитников Сталинграда почтили в Венесуэле

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2025



Память советских воинов почтили в Венесуэле, сообщает телеграм-канал российского посольства. Церемония состоялась в Валенсии, на площади 200-летия битвы при Карабобо, где в 2023 году была установлена памятная доска в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Мемориальный знак был принесён в дар городу властями Волгограда в знак дружбы между двумя странами.

Участие в мероприятии приняли посол России Сергей Мелик-Багдарасов, руководство штата Карабобо и Валенсии. Они возложили венок к памятной доске, воздав почести защитникам Сталинграда, благодаря доблести которых удалось переломить ход Второй мировой войны.

Посол РФ высоко оценил дружеские отношения между Волгоградом и Валенсией, дающие возможность вместе с венесуэльскими друзьями вспомнить о героях, сломавших хребет фашизму. Два города планируют вскоре установить побратимские связи для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Российские дипломаты поблагодарили всех, кто принял участие в церемонии. Они выразили надежду на то, что память о героизме объединит наши народы и вдохновит на созидательное будущее.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.