EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Российской молодёжи надо быть сильной духом

Патриарх Кирилл: Российской молодёжи надо быть сильной духом


02.09.2011

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День знаний заявил о важности духовного воспитания молодёжи.

–    Важно, чтобы наша молодёжь получала духовные, необходимые знания, чтобы она не только приобретала те знания, которые нужны для мирской повседневной жизни, но чтобы она становилась духовно сильной, чтобы никакая мирская печаль не разрушала молодые души, и чтобы, преодолевая это разрушение, молодёжь не пьянствовала, не разрушала себя наркотиками, – сказал патриарх.

Тогда, по словам предстоятеля Русской православной церкви, следующее поколение будет «лучше, умнее, сильнее, честнее, добрее».

Патриарх пожелал и учащимся, и учащим «сил, помощи Божьей в предстоящих трудах, чтобы правильные цели достигались в результате получения образования и чтобы следующее поколение было не только образованным и знающим, подготовленным к работе в непростых условиях, но чтобы оно было духовно сильным, внутренне красивым, чтобы в жизни молодого поколения отображался Божественный свет», , сообщает ИА «Интерфакс».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
патриарх Кирилл, патриарх Кирилл, День знаний, российская молодёжь, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева