SPA FRA ENG ARA
EN

Флаг летней Универсиады передан Казани


23.08.2011

Казани передан флаг завершившейся сегодня в Шэньчжэне XXVI Всемирной летней Универсиады, в которой, как ранее сообщала информационная службы фонда «Русский мир», Россия заняла второе место.

Казань примет Универсиаду в 2013 году. В церемонии передачи флага от России участвовали первый заместитель председателя Правительства РФ, глава оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов, а также мэр Казани Ильсур Метшин, получивший стяг Всемирной федерации студенческого спорта из рук мэра Шэньчжэня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Состоявшаяся в Шэньчжэне Универсиада стала самой масштабной в истории проведения этих игр. За 12 дней 13 тысяч спортсменов из 180 стран мира разыграли 306 комплектов медалей по 22 олимпийским и двум неолимпийским видам спорта (шахматы и спортивная аэробика). Эти студенческие игры стали самыми масштабными в истории их проведения.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
XXVI Всемирная летняя Универсиада, XXVI Всемирная летняя Универсиада, Шэньчжэнь, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.