SPA FRA ENG ARA
EN

При православном храме в Таиланде показали сказку «Двенадцать месяцев»

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2025

Юные воспитанники воскресной школы при Покровском храме в Паттайе представили спектакль по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Показ постановки состоялся в день празднования православного Рождества Христова — 7 января, сообщает телеграм-канал Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии

Отмечается, что юные воспитанники воскресной школы работали над постановкой, не жалея сил и времени, и представили впечатляющий результат. Они подготовили костюмы и декорации, разучили текст сказки и замечательно сыграли свои роли.

Показ спектакля по мотивам произведения «Двенадцать месяцев» стал ярким событием в честь Рождества, организованным для православных прихожан, живущих в Таиланде.

По завершении спектакля прошёл концерт, в ходе которого дети спели рождественские песни, после этого участники и гости сели на праздничный стол для приятной беседы в дружеской праздничной обстановке.

 

Метки:
Рождество, православие

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.