SPA FRA ENG ARA
EN

В испанской Лериде прочитали лекции о семейных ценностях в рамках Года семьи

Вера Буета, Наталья Карпицкая, Лерида
16.12.2024

Лерида РЦ - 16122024-1.jpg

В преддверии новогодних праздников Виктория Мария Буайта-Буета, ведущая направления «Православие» молодёжного движения в Лериде, вместе с мамой и сестрой прочитали ряд лекций для детей и подростков, которые посещают русскую школу «Антошка» при Ассоциации имени Регины Карпицкой, о семейных ценностях и их роли в жизни каждого человека. Мероприятия прошли в ассоциации «Центр русского языка и культуры», на площадке которой расположен Кабинет Русского мира.

Семья – это то место, где начинается всё: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей. 2024 год в России – это Год семьи. Что главное в семье? Мир, дружба, согласованность, взаимопомощь. Если есть конфликты, нужно их уладить. Важен разговор, способность слушать и слышать собеседника, уважать его точку зрения.

Существует много православной детской литературы о семье, с которой можно ознакомиться на книжной выставке. Там же предложили посещать приход Русской православной церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Ла Пинеде.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Лериде, Год семьи, молодёжь, православие

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.