EN
 / Главная / Все новости / Австралия увидит «Русское возрождение» и поймёт, почему «Москва слезам не верит»

Австралия увидит «Русское возрождение» и поймёт, почему «Москва слезам не верит»


31.08.2011

Завтра в Сиднее стартует ежегодный кинофестиваль «Русское возрождение». В его программу вошли 16 новых фильмов, в том числе анимационных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил директор фестиваля Николай Максимов, «любителям российского кино представится уникальная возможность познакомиться с творчеством режиссёров, чьи имена всё чаще стали звучать на международных кинофестивалях». Среди них: Андрей Звягинцев («Елена»), Леван Габриадзе («Выкрутасы»), Алексей Учитель («Край»), Александр Котт («Брестская крепость»), Константин Буслов («Бабло»), Эльдар Салаватов («ПираМММида»), Роман Каримов («Неадекватные люди»), Клим Шипенко («Кто я?»), Тимур Бекмамбетов («Ёлки»), Алексей Балабанов («Кочегар»), Алексей Федорченко («Овсянки»), Юрий Быков («Жить»), Александр Миндадзе («В субботу»), Антон Мегердичев («Тёмный мир»). Детскую аудиторию порадуют работы в формате 3D – («Щелкунчик и Крысиный король» Андрея Кончаловского и «Кукарача» Армена Адилханяна.

В номинации «ретроспектива» заявлены одни из лучших советских комедий – «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова и «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева