EN
 / Главная / Все новости / Австралийцы поймут, почему «Москва слезам не верит»

Австралийцы поймут, почему «Москва слезам не верит»


01.09.2011

Сегодня в Сиднее открылся ежегодный кинофестиваль «Русское возрождение», на котором будут представлены десятки последних работ российского кинематографа, сообщает ИТАР-ТАСС. Фестиваль будет проходить во всех крупных городах страны до 21 сентября.

– В этом году удивительно сложным был процесс отбора российских фильмов, – рассказал директор «Русского возрождения» Николай Максимов. – Ведь последний год был довольно плодовит на кинопремьеры, при этом о себе удалось заявить целой плеяде талантливых режиссёров, чьи имена всё чаще звучат на международных кинофестивалях.

В программу вошли такие художественные ленты, как «Елена» Александра Звягинцева, «Брестская крепость» Александра Кота, «Ёлки» Тимура Бекмамбетова.

Кроме новых картин, на фестивале будет специальная ретроспективная программа. Австралийцам покажут одни из лучших мелодрам советского периода: «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова и «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова. Для детей в Австралию привезли мультфильмы «Щелкунчик и Крысиный Король» Андрея Кончаловского и «Кукарача» Армена Адилханяна.

«Русское возрождение » в Австралии проводится уже 8 лет. За это время фестиваль получил огромную популярность среди местных жителей.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль Русское возрождение, фестиваль Русское возрождение, Сидней, кино, Николай Максимов, Елена Александра Звягинцева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева