EN
 / Главная / Все новости / Оркестры армий разных стран сразятся на «Спасской башне» за восторги публики

Оркестры армий разных стран сразятся на «Спасской башне» за восторги публики


30.08.2011

Ведущие творческие коллективы России и зарубежья продемонстрируют искусство в феерическом шоу в Москве на Васильевском спуске. Оно состоится сегодня – накануне официального открытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», передаёт ИТАР-ТАСС.

Генеральная репетиция, в которой участвуют 1500 артистов, позволит заглянуть в завтрашний день престижного традиционного фестиваля. Сегодня же на Красной площади будет представлена совместная программа Кремлёвской школы верховой езды и Терского племенного завода. Состоится демонстрация элитных племенных лошадей.

По словам устроителей праздника, «Спасская башня» – грандиозное «сражение» оркестров армий разных стран за любовь и восторги публики. Оно развернётся 31 августа на фоне величественных стен Кремля. Шоу оркестров будет сопровождаться лазерными спецэффектами, выступлениями подразделений почётной охраны глав государств. За церемонией открытия смогут наблюдать 7000 зрителей на Красной площади, а всего фестиваль увидят более 35 тысяч человек.

В дни «Спасской башни», с 31 августа по 4 сентября, выступят военные музыканты из России, Украины, Великобритании, Китая, Иордании, Норвегии, Бельгии, Италии, Швейцарии. Своим мастерством публику порадуют также коллективы из Пакистана, Мексики, Греции, Испании и Франции.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
Фестиваль Спасская башня, Фестиваль Спасская башня, Шоу на Васильевском спуске

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева