SPA FRA ENG ARA
EN

Победители Международной олимпиады стран БРИКС смогут поступить в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2024

В Международной олимпиаде стран БРИКС будут участвовать студенты бакалавриата, сообщает ТАСС. В Минобрнауки РФ отметили, что лучшие из них смогут продолжить обучение в магистратуре отечественных вузов. В дальнейшем у победителей появится возможность учиться в вузах и других стран БРИКС.

Сейчас в ведомстве разрабатывают концепцию олимпиады. Сроки её проведения, критерии отбора участников и тематические направления будут определены в 2025 году.

Как сообщал «Русский мир», по словам заместителя министра Константина Могилевского, олимпиаду планируют провести в 2025 году в пилотном варианте.

Россия, которая в этом году занимает место председателя в БРИКС, подтвердила необходимость поддержки прав молодёжи в странах объединения. Олимпиада БРИКС продолжит этот трек, отметил он.

Метки:
БРИКС, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.