EN

Комиссия по поддержке соотечественников начала работать в Дагестане

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2024



Комиссия по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, начала работать в Дагестане, сообщает ТАСС. По словам главы регионального правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова, в первый раз участники комиссии собрались в августе. Об этом он рассказал на заседании проекта «Мой Дагестан», к которому присоединились более полусотни соотечественников из восемнадцати стран.

В 2021 году был принят закон Республики Дагестан «О поддержке соотечественников за рубежом», который определяет основные направления в работе. В 2022 году правительством региона утверждена подпрограмма «О поддержке соотечественников за рубежом».

Как сообщал «Русский мир», в Дагестане ежегодно проводят международный форум соотечественников. По мнению организаторов, он стал дополнительным стимулом для укрепления отношений между соотечественниками и странами. В форуме участвуют соотечественники, которые не изменили своего отношения к родине и сохранили свою национальную идентичность.
Метки:
Дагестан, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Ровно двести лет назад, 18 января (по новому стилю) 1825 года, в Москве состоялось важное событие – открытие нового Большого театра, который тогда назывался Большой Петровский театр. Он стал самым большим театром Российской империи.
17 января 1945 года советские войска, в составе которых была 1-я армия Войска Польского, освободили от гитлеровских оккупантов столицу Польши Варшаву. Медаль «За освобождение Варшавы» получили более 690 тысяч человек. 600 тысяч советских солдат навсегда остались лежать в польской земле.