19 августа Россия вновь увидит по телевизору «Лебединое озеро»
18.08.2011
В день годовщины начала августовского путча, 19 августа, по телеканалу «Культура», как и 20 лет назад, будет транслироваться балет Юрия Григоровича «Лебединое озеро», сообщает ИА «БалтИнфо». Именно этот балет заменил 19 августа 1991 года все передачи телевидения.
В пресс-службе телеканала сообщили, что показ «Лебединого озера» 19 августа – это не случайность, а спланированная акция. «Завтра в 20:30 зрителям покажут тот самый балет "Лебединое озеро", который они видели 20 лет назад в другие времена и в других условиях», – отметили в пресс-службе.
На «Культуре» в эти дни проходит уникальный проект «19 августа. Двадцать лет спустя...». В рамках проекта зрители могут увидеть, например, фрагменты I Съезда народных депутатов СССР, документальный фильм «Ленин – гриб», культовые фильмы 1980-х «Легко ли быть молодым» и «Асса».
Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»