«Игры Каспия» собрали в Астрахани участников из стран Азии и Африки
Редакция портала «Русский мир»
07.10.2024
Студенты из вузов стран Азии, Африки и СНГ станут участниками международных «Игр Каспия», которые проходят с 7 по 12 октября. В программу соревнований вошли командные и индивидуальные виды спорта, включая новые дисциплины фиджитал-спорта, сообщает РИА «Волга».
Универсиада Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран собрала в Астрахани делегации из Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркменистана. Кроме того, к Играм присоединились студенты астраханских университетов, приехавшие из Сенегала, Камеруна, Чада, Египта и других государств.
В Министерстве физкультуры и спорта Астраханской области отметили, что учащиеся будут соревноваться в лёгкой атлетике, плавании, мини-футболе, волейболе, баскетболе, шашках, шахматах, самбо и дисциплинах фиджитал-спорта.
Открытие Игр запланировано на 8 октября. Соревнования пройдут при поддержке Министерства спорта России, правительства Астраханской области, Минспорта Астраханской области, Федерального проекта «Спорт норма жизни», Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран, Астраханского государственного технического университета.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.