SPA FRA ENG ARA
EN

Золотой медали на Универсиаде в Китае удостоился российский дзюдоист


15.08.2011

Золотую медаль проходящей в китайском Шэньчжэне Всемирной летней универсиады завоевал российский дзюдоист Денис Ярцев, передает РИА «Новости».

В финальном поединке в весовой категории до 73 килограммов Ярцев одолел южнокорейского спортсмена Вон Чжун Кима благодаря захвату.

Эта награда высшего достоинства стала для сборной России шестой на Универсиаде.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дзюдо, Дзюдо, Всемирная летняя Универсиада, Денис Ярцев, Шэньчжэнь

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.