SPA FRA ENG ARA
EN

Новые программы обучения русскому языку стартовали в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2024

Три новых программы стартовали в Центре открытого образования на русском языке в Улан-Баторе, открытом ГИПУ имени Короленко, сообщает телеграм-канал «Классные новости». Они помогут школьникам подготовиться к поступлению в российские вузы.

Накануне, 20 сентября, занятия начались для учащихся седьмых-девятых и десятых-двенадцатых классов, а также для сотрудников и родителей учеников Российско-монгольской совместной школы № 162. Вместе с семиклассниками русский язык начали изучать ученики первых и вторых классов, поскольку преподавание в школе уже второй год ведётся по российским образовательным стандартам.

Образовательные инициативы реализуются фондом «Моя история» при поддержке Минпросвещения РФ.

Ранее посол РФ в Монголии Алексей Евсиков отмечал, что Россия много делает для распространения русского языка в стране. Благодаря усилиям представительства Россотрудничества в Монголии действуют почти шестьдесят центров русского языка. Для преподавателей организованы курсы повышения квалификации. Каждый год участниками образовательных семинаров становятся до тысячи преподавателей русского языка.

Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.