Двести студентов из Грузии будут учиться в России по квотам Правительства РФ
Редакция портала «Русский мир»
22.08.2024
Более двухсот грузинских студентов начнут учиться в ведущих вузах России в наступающем учебном году, сообщает «Вестник Кавказа».
Они поступили на бюджетные места по квоте, которую выделяет Правительство РФ. В секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии рассказали, что уже приступили к оформлению виз, которые будут готовы в течение 5-10 рабочих дней. Российские дипломаты также напомнили, что уже стартовал очередной набор студентов на бесплатное обучение в России.
Как сообщал «Русский мир», шестьдесят три студента из Габона будут учиться в российских вузах по квотам, выделенным Правительством РФ Их отобрали по конкурсу, африканскую страну в ведущих отечественных вузах будут представлять лучшие выпускники. В первый раз в истории гражданин Габона будет учиться в МГИМО.
По мнению местных СМИ, сотрудничество в образовательной сфере и подготовка высококвалифицированных кадров благоприятно сказывается на перспективах расширения контактов между двумя странами.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.