SPA FRA ENG ARA
EN

Форум молодых дипломатов соберёт в Уфе участников из более чем 30 стран

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2024



Шестой Форум молодых дипломатов стран БРИКС откроется в Уфе двадцать седьмого августа, его участниками станут около ста десяти делегатов из более чем тридцати стран мира. В течение пяти дней они будут обсуждать роль молодёжной дипломатии в укреплении многосторонности для справедливого глобального развития безопасности, сообщает портал «Башинформ».

О проведении и программе форума рассказал официальный представитель МИД России Мария Захарова. По её словам, гостей ждут встречи с высокопоставленными представителями внешнеполитического ведомства и Башкирии, политиками, экономистами, общественниками, спортсменами.

Кроме того, гостей познакомят с историей и культурой российских регионов. В заключительный день форума запланировала торжественная церемония принятия новых членов международной ассоциации молодых дипломатов.

Представитель МИД отметила, что масштабное мероприятие нацелено на развитие молодёжного взаимодействия между странами глобального Юга и Востока и народов, их населяющих.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что в сложных внешнеполитических условиях регион продолжает расширять международное сотрудничество, в особенности со странами БРИКС.
Метки:
БРИКС, иностранные дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.