Священник из «Штрафбата» сыграет Воланда
11.08.2011
МХТ имени Чехова откроет новый сезон 2011–2012 годов премьерой спектакля «Мастер и Маргарита» по Михаилу Булгакову. Спектакль впервые покажут 6 сентября.
Роль Мастера в постановке венгерского режиссёра Яноша Саса исполнит Анатолий Белый, Маргариты - Наталья Швец. Воланда сыграет Дмитрий Назаров.
14 августа МХТ имени Чехова уезжает на гастроли в Китай, которые продлятся неделю. На сцене Пекинского народного художественного театра труппа МХТ представит три спектакля из своего репертуара - «Вишнёвый сад», «Белую гвардию» и «Живи и помни».
Андрей Северцев, редактор информационной службы фонда «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.