EN

Русская школа в Сиднее провела бал выпускников

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2024



Русская школа имени Александра Невского в Сиднее провела ежегодный бал выпускников-дебютантов, который состоялся в пятьдесят второй раз. Проводить девятерых выпускников школы, известной своим вкладом в сохранение русского языка и культуры в Австралии, пришли около трёхсот человек, включая мецената Михаила Овчинникова и австралийских политиков.

Бал посетили член парламента Нового Южного Уэльса Джеки Манро, глава Федерации этнических языковых школ штата, бывшие выпускники школы и многие другие гости. Выпускники поблагодарили педагогов за их труд и школу за то, что подарила им друзей на всю жизнь.

Михаил Овчинников, обращаясь к выпускникам, назвал их «будущим нашего общества, нашей культуры» и поблагодарил учителей, прививающих школьникам любовь к родному языку и культуре. Меценат передал учебному заведению книги о русском наследии в Австралии и истории казачества в стране, он пообещал продолжить поддержку школы.
Метки:
российские соотечественники, русский бал

Новости по теме

Новые публикации

О тех, кто не находит себе полезного занятия, говорят, что они лодыря гоняют, слоняются, шляются без дела, дурака валяют и т. д. Откуда взялись эти и другие выражения, обозначающие поведение бездельников и лентяев? Рассмотрим некоторые фразеологизмы подробнее.
Русская литература остаётся одной из самых популярных в мире. Благодаря переводчикам слово русских классиков и современных российских авторов достигает тех уголков планеты, где ранее не звучало вовсе или не слышали с советских времён. Книги выходят большими тиражами и не залёживаются на полках книжных магазинов.