Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Нарушители правил сдачи ЕГЭ станут уголовниками
30.08.2011
В Уголовный кодекс РФ будут внесены поправки, согласно которым нарушения в ходе сдачи Единого государственного экзамена будут караться уголовной ответственностью. Как заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, ведомство уже приступило к подготовке данных поправок, сообщает «Голос России».
Глебова выразила надежду, что общественность поддержит разработанные поправки и они будут зафиксированы в УК РФ. В отношении кого будет введена уголовная ответственность, пока не разъясняется.
Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»