EN
 / Главная / Все новости / Москва задолжала за строительство Дома своего имени в Вильнюсе

Москва задолжала за строительство Дома своего имени в Вильнюсе


12.08.2011

Строительство «Дома Москвы» в Вильнюсе, начавшееся в 2008 году, приостановлено из-за отсутствия финансирования, сообщает портал DELFI.

Работы финансирует московское правительство. По плану, «Дом Москвы» должен был открыться в мае этого года. Однако правительство российской столицы задолжало выполняющей строительные работы компании Masyvas некую сумму, называть которую не хочет и сам директор компании Александр Макаров.

– Это серьёзные суммы, серьёзные деньги. Не могу комментировать, это очень щекотливый вопрос. В московском правительстве сменилось много лиц, были разные обстоятельства. Это отчасти можно понять. Никто пока не хочет конфликтовать, – заявил Макаров.

По плану, «Дом Москвы» станет культурно-информационным центром с многофункциональным залом и галереями для экспозиций, а также офисными помещениями класса люкс. Общая площадь здания составит более 9000 кв. метров.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонд «Русский мир»

 
Метки:
Дом Москвы в Вильнюсе, Дом Москвы в Вильнюсе, компания Masyvas, Александр Макаров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева