EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» открылся в Анапе

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» открылся в Анапе


21.08.2011

В Анапе открылся 6-й Фестиваль Союзного государства России и Белоруссии «Творчество юных», в котором принимают участие 200 юных талантов, сообщает ИТАР-ТАСС. В концерте, помимо детских художественных коллективов двух братских стран, приняли участие группы «Премьер-министр», «Глобал-Циркус, театр «Охочие комедианты» и «Цирк Вавилова».

Конкурсная программа представлена пятью номинациями: вокал, хореография, цирковое, инструментальное и фольклорное искусство. «Борьба предстоит жаркая, так как каждому из участников, чтобы прибыть в Анапу, пришлось победить в региональных, республиканских и национальных конкурсах», – сказал председатель жюри композитор Геннадий Гладков.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Союзное государство, Союзное государство, Геннадий Гладков, Анапа, Белоруссия, фестиваль Творчество юных

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева