SPA FRA ENG ARA
EN

Северная Осетия отправит шесть тысяч учебников в Запорожскую область

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2024

Северная Осетия выделяет средства для приобретения учебников для школьников из новых регионов, сообщает телеграм-канал Эллы Алибековой, министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

По её словам, шесть тысяч учебников и пособий передадут в подшефный Черниговский район Запорожской области. Для этого из бюджета выделяется больше четырёх миллионов рублей.

Элла Алибекова напомнила, что ранее было подписано соглашение между Северной Осетией и Запорожской областью.

Как сообщал «Русский мир», более полутысячи учебников и учебных пособий передаст Хакасия учебным заведениям ЛНР. Гуманитарный груз отправится в новые регионы 25 июля в рамках шефской помощи. В правительстве региона отметили, что книги уже полностью укомплектованы и готовы к отгрузке.

Учебную литературу по истории, технологии, чтению и математике для учеников 7–9-х классов получат школьники с ограниченными возможностями здоровья. Также учебники передадут старшеклассникам Свердловского муниципального округа ЛНР.

Метки:
новые регионы, образование, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.