SPA FRA ENG ARA
EN

Форум «Слово — дипломат» посвятили 145-летию дипотношений России и Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2024



Болгаро-российский литературный форум «Слово — дипломат» открывается седьмого июля к 145-летию дипотношений двух стран. Участниками форума стали писатели, поэты, критики, журналисты, общественники, дипломаты.

Отмечается, что литература в разные исторически эпохи способствовала решению задач народной дипломатии. Целью форума стало укрепление взаимного доверия, дружбы и сотрудничества между братскими народами.

С болгарской стороны форум организовали фонд «Устойчивое развитие Болгарии» и Союз болгарских писателей. Члены Союза писателей России, Союза друзей Болгарии, представители издательства «Литературная республика» и других организаций выйдут на связь в ходе проведения мероприятия.

Участниками встречи станут представители Союза болгарских журналистов и других общественных объединений, члены Координационного совета «Болгария — Россия».
Метки:
русская литература, славянская культура

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.