SPA FRA ENG ARA
EN

На памятник Столыпину министр финансов России отдал всю зарплату


09.08.2011

На постройку в Москве памятника реформатору Петру Столыпину вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин перечислил сумму, составляющую его зарплату за предыдущий месяц – 172,84 тысячи рублей, передаёт РИА «Новости».

Празднование 150-летия Петра Столыпина, последнего крупного реформатора в правительстве Российской империи, будет отмечаться в 2012 году. Предполагается, что вблизи от Дома Правительства будет сооружён памятник Столыпину и именем реформатора назовут улицу и университет в Москве.

Министр финансов Алексей Кудрин уже перевёл средства в Региональный общественный фонд изучения наследия П.А. Столыпина на сооружение памятника.

Ранее на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Столыпина премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что члены российского правительства должны перечислить на памятник Столыпину как минимум свою месячную зарплату. Путин выразил надежду, что и депутаты Госдумы и верхней палаты внесут свой вклад в строительство памятника.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
памятник Петру Столыпину, памятник Петру Столыпину, Алексей Кудрин, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.