EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники обыграли всех в футбол и волейбол

Российские школьники обыграли всех в футбол и волейбол


04.08.2011

Победителями турниров по футболу и волейболу на Молодёжных спортивных играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые проходят во Всероссийском детском центре «Океан» под Владивостоком, стали команды школьников из России.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе детского центра, убедительную победу в соревнованиях по футболу одержала команда «Россия-1», составленная из игроков из Еврейской автономной области. Вторыми стали школьники из Челябинской области, третьими - сборная команда юных спортсменов из регионов Сибири и Дальнего Востока.

А в волейболе не было равных сборной «Россия–3», основу которой составили игроки из Якутии. В упорной борьбе они вырвали победу у сборной Китайской Народной Республики. Третье место заняла ещё одна российская команда, в которую вошли ребята из Якутии, Сахалина и Забайкалья.

Молодёжные спортивные игры стран АТР открылись во Всероссийском детском центре «Океан» 29 июля. Около 400 школьников из России, Японии, КНДР и Китая соревнуются в восьми видах спорта: футболе, волейболе, уличном баскетболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, плавании, шахматах и бадминтоне.

Андрей Северцев, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

 
Метки:
Футбол, Футбол, Волейбол, Азиатско-Тихоокеанский регион, Молодежные спортивные игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева