SPA FRA ENG ARA
EN

Сенегальский писатель Сулейман Анта Ндьяй представил книгу «Товарищ Гай» в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2024

Фото: Международное движение русофилов###https://mir2023.site/2024/06/13/senegalskij-pisatel-sulejman-anta-ndyaj-predstavlyaet-knigu-tovarishh-gaj-v-moskve/

Московский издательский дом «Академия Жуковского» при поддержке фонда «Русский мир» выпустил в свет книгу «Товарищ Гай, или История африканского бомжа». Её автор – заместитель генерального секретаря Международного движения русофилов сенегалец Сулейман Анта Ндьяй, бывший преподаватель русского языка, журналист и дипломат в Париже и в Москве.

В романе описывается драматическая судьба африканского студента и других представителей африканской интеллигенции после падения берлинской стены и распада Советского Союза.

Презентация русской версии книги в переводе Татьяны Чимпоеш (оригинальный вариант на французском вышел ещё в 2006 г.) состоялась 14 июня в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки в Москве. Ведущим церемонии стал российский писатель, африканист Игорь Сид.

Метки:
общество, грант, Африка, Сенегал, книги

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.