SPA FRA ENG ARA
EN

Посольство РФ опровергло информацию о вербовке африканских студентов в обмен на визы

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2024



Африканские студенты не жалуются на проблемы с продлением их пребывания в России, заявили в посольстве РФ в Нигерии, сообщает РБК. Американские СМИ заявили, что российские власти требуют у мигрантов и студентов заключить контракт с Минобороны РФ, якобы в противном случае им откажут в продлении визы. В агентстве Bloomberg сообщили, что этой информацией с журналистами поделились чиновники Евросоюза.

Российские дипломаты заявили, что эти инсинуации не соответствуют действительности, они наносят ущерб отношениям России и Нигерии в образовательной сфере, вводят в заблуждение многочисленных претендентов на получение стипендий или грантов, а также их партнёров.

В посольстве РФ отметили, что в нашей стране действуют многочисленные ассоциации нигерийских студентов, и они «не сообщали о проблемах в получении необходимых документов для продления их пребывания в стране».
Метки:
Африка, СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.