SPA FRA ENG ARA
EN

В Улан-Баторе изучили положение русского языка в монгольском образовании

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2024



В Русском доме в Улан-Баторе состоялся праздник русского языка, на котором было представлено исследование российских и монгольских учёных «Русский язык в Монголии: сфера образования». Монография высветила вопросы современного положения русского языка в Монголии, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Улан-Баторе».

Масштабное исследование является итогом совместной научной деятельности специалистов из России и Монголии. Работу российских исследователей возглавляла филолог Ч. Цыбенова, монгольской группой руководила доктор филологических наук, профессор Ц. Саранцацрал.

Отмечается, что целью исследования стал научный анализ текущего положения русского языка в Монголии. Издание представила профессор Ц. Саранцацрал, слушателями стали учителя русского языка. Она рассказала об использовании русского языка в сегодняшней Монголии.

Распространению русского языка способствуют российские проекты в области образования. В настоящее время российские педагоги работают в шести провинциях Монголии. Помимо проведения занятий для школьников, они обучают монгольских коллег современным методикам преподавания русского языка.
Метки:
образование, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.