SPA FRA ENG ARA
EN

С Пушкиным в сердце

Русский центр в Бресте
07.06.2024

Русский центр Брестского госуниверситета (Белоруссия) организовал и провёл серию мероприятий, посвящённых 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Студенты, магистранты и школьники имели возможность совершить заочную экскурсию по пушкинским местам, проверили свои знания сказок творческого гения в викторине «По сказочным дорогам А. С. Пушкина», читали наизусть его поэтические произведения.
Брест РЦ 07062024 1.jpg

Знатоки Пушкина будто заново открывали для себя его творческое наследие, понимая, что постижение созданного талантливой личностью будет продолжено еще многими поколениями.
Брест РЦ 07062024 2.jpg

Завершат юбилейные мероприятия дебаты «А. С. Пушкин: литературный гений или продукт своего времени?».

Поздравляем всех любящих русское слово с юбилеем великого поэта!
Рубрика:
Тема:
Метки:
Александр Пушкин, юбилей, Русский центр в Бресте

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.