Летний лагерь по изучению русского языка начнётся в Армении для детей переселенцев из Нагорного Карабаха. Комплексную программу подготовила «Русская гуманитарная миссия» (РГМ). Помимо занятий, внимание будет уделено оздоровительным мероприятиям и интересному досугу, сообщает
ТАСС.
Детей из Нагорного Карабаха ждут ежедневные занятия по русскому языку, на которых будут использоваться игровые обучающие инструменты для развития навыков говорения, чтения и т. д. В рамках насыщенной творческой программы учащиеся будут работать в театральной студии и заниматься изобразительным искусством. Уроки проведут педагоги и психологи.
Первая языковая школа, приуроченная к 225-летию Александра Пушкина, начнёт работу в Котайкской области Армении седьмого сентября, её участниками станут пятьдесят детей в возрасте от девяти до тринадцати лет. Обучение продлится в течение двадцати дней.
Проект реализуется при поддержке Русского дома в Ереване и финансовом участии госкорпорации «Росатом». В прежние годы РГМ провело ряд мероприятий в Армении, направленных на повышение уровня преподавания русского языка. В прошлом году организация переделала армянской стороне более пятидесяти трёх тысяч учебников на русском языке и гуманитарную помощь для переселенцев из Нагорного Карабаха.