EN
 / Главная / Все новости / МАКС в течение трёх дней будет открыт для всех желающих

МАКС в течение трёх дней будет открыт для всех желающих


19.08.2011

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открывается сегодня для всех. Если первые три дня его работы на аэродром Лётно-исследовательского института имени Громова могли прийти только специалисты, то теперь насладиться полётами российских и зарубежных асов, а также ознакомиться с последними достижениями авиационной и космической отраслей смогут все желающие, передаёт «Голос России».

Cтоимость билета на любой из трёх предстоящих дней составит 600 рублей при покупке непосредственно перед входом на выставку. В период до 18 августа билеты можно было купить на сто рублей дешевле. Дети до 14 лет в сопровождении взрослых могут попасть на авиасалон бесплатно.

Специальные билеты предусмотрены для любителей «споттинга» – качественной любительской фотосъёмки самолётов.

– Для них существует специальная медиаплатформа, расположенная возле взлётно-посадочной полосы, и попасть туда можно по специальному билету, который обойдётся в 9 тысяч рублей при условии приобретения до 16 августа и в 11 тысяч рублей при покупке непосредственно в день посещения, – пояснили в дирекции авиасалона.

Что же касается программы, подготовленной на «Дни массового посещения», то она будет ещё более обширной, чем была в первые три дня. Зрители смогут увидеть несколько десятков пассажирских, транспортных и военных самолётов на статической экспозиции, а также насладиться захватывающими полётами российских и зарубежных асов в подмосковном небе.

Стоит отметить, что жары, которая осложняла работу участников авиасалона, судя по прогнозам Росгидромета, сегодня в районе подмосковного Жуковского не ожидается. Воздух должен прогреться до плюс 21 градуса. Однако синоптики не исключают при этом небольшой дождь.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
МАКС-2011, МАКС-2011, авиация, аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева