SPA FRA ENG ARA
EN

На празднике в школе Сиднея ученики рассказали об истории и культуре России

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2024

В русской школе Сиднея представили проекты, посвящённые истории, культуре и природе России, в рамках праздничного концерта. Сообщения о русских писателях, истории древней Руси, фольклоре, российской фауне и русской общине Австралии подготовили учащиеся Русской школы имени Александра Невского, сообщает газета русской общины Австралии «Единение»

Ученики разных классов работали над проектами вместе со своими классными руководителями на протяжении учебной четверти. Старшеклассники представили проект об организациях русской общины Сиднея, восьмиклассники и девятиклассники рассказали собравшимся о классиках русской литературы Александре Пушкине и Иване Тургеневе.

Седьмой класс выступил с сообщением на тему «Начало государственности на Руси», а учащиеся более младших классов подготовили проекты о былинах, животных России и технических инновациях. Также на празднике, собравшем полный зрительный зал, выступили несколько детских хоров.

Метки:
молодые соотечественники, история России

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.