EN
 / Главная / Все новости / Мэрия Иерусалима будет оказывать помощь Русской духовной миссии на Святой pемле

Мэрия Иерусалима будет оказывать помощь Русской духовной миссии на Святой pемле


19.08.2011

Мэр Иерусалима Нир Баркат посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме, сообщает сайт Московского патриархата. Мэр израильской столицы с большим интересом ознакомился с историей и современной жизнью Русской духовной миссии. В ходе встречи с архимандритом Исидором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью миссии и паломничеством во Святую землю.

– Развитие паломничества является приоритетным направлением для нашего уникального города, а значит, мы должны стараться сделать его более доступным и простым для всех людей, приезжающих к нам, поэтому мы будем способствовать и развитию деятельности Русской духовной миссии в этой сфере, – сказал мэр Иерусалима.

Осмотрев здание миссии, домовый храм и Троицкий собор, Баркат отметил их хорошее состояние. Иерусалимский градоначальник поинтересовался, не существуют ли проблем с их эксплуатацией, и заверил, что постарается оказать содействие в решении некоторых вопросов.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Русская духовная миссия в Иерусалиме, Русская духовная миссия в Иерусалиме, Нир Баркат, архимандрит Исидор, Иерусалим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева