EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из России, с Украины, из Чехии и Азербайджана обсудила в Севастополе проблемы терроризма и экстремизма

Молодёжь из России, с Украины, из Чехии и Азербайджана обсудила в Севастополе проблемы терроризма и экстремизма


28.07.2011

В Севастополе проходит 11-я ассамблея поколений «Планета мира и ненасилия. Молодёжь против терроризма и экстремизма», которую организовала Международная ассоциация молодёжных организаций российских соотечественников (МАМОРС).

На мероприятие съехались представители семи российских и двух украинских регионов, а также Чехии и Азербайджана. Всех приехавших приветствовали представители общественных организаций Севастополя, а на открытии – были зачитаны обращения командования Черноморского флота РФ и правительства Москвы.

– Мы всё равно объединимся. Лет через 20 Россия и Украина будут вместе, – заявил на открытии ассамблеи председатель исполкома МАМОРС Владимир Журавлёв, пишет «Севастопольская газета».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева