SPA FRA ENG ARA
EN

Александринский театр и ведущие театры Таджикистана подписали соглашение о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2024



Национальный драматический театр России (Александринский театр) подписал соглашение о взаимодействии с тремя театрами Таджикистана. Договорённость затронет сотрудничество в области подготовки драматургов, режиссёров и технических работников, а также в других направлениях, сообщает ТАСС.

Российский театр договорился о масштабном сотрудничестве с Таджикским государственным академическим театром оперы и балета имени Садриддина Айни, Государственным академическим драматическим театром имени Абулкасима Лахути и Государственным русским драматическим театром имени Владимира Маяковского.

Директор Александринского театра Сергей Емельянов заявил, что документ подразумевает «большое сотрудничество» и значительное количество событий, просветительских и образовательных. В частности, российский театр готов пригласить на стажировку технических сотрудников таджикистанских театров. Также Александринский театр планирует оказать помощь театру имени Маяковского, который популяризирует русскую культуру в Таджикистане.

В апреле в столице республики прошла образовательная программа для работников культуры, с лекциями выступили российские специалисты.
Метки:
Александринский театр, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.