EN
 / Главная / Все новости / Московские милиционеры поймали более 200 нелегальных мигрантов

Московские милиционеры поймали более 200 нелегальных мигрантов


28.07.2011

Вчера московские сотрудники милиции, прокуратуры и ФСБ обнаружили три нелегальных поселения мигрантов. По итогам спецоперации задержаны более 200 человек, сообщает «Эхо Москвы»

Первый лагерь был обнаружен на территории бывшего кожевенного завода на улице Витебская. Милиционеры задержали там 69 человек. Нелегальные мигранты и жители России, большинство из которых проживали там без документов, занимались изготовлением мебели, а также готовили пиццу и суши на продажу. Как установили в ходе проверки сотрудники правоохранительных органов, продукты питания производились с нарушением санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, на территории завода был обнаружен ангар с четырьмя иномарками, готовыми к покраске. Внутри милиционеры нашли Mercedes G 500, два BMW Х5 и Mercedes, модель которого не указывается. Рядом с ангаром стояли разобранные машины, в том числе Lamborghini, Mercedes и BMW без номеров, которые сейчас проверяются на предмет угона.

Второй лагерь был обнаружен рядом с посёлком Рублёво на территории бывшей воинской части. Сотрудники правоохранительных органов задержали 147 человек, 99 из которых были гражданами иностранных государств. Жители лагеря работали на лесопилке, а также изготавливали мебель. Кроме того, милиционеры нашли цех, где разливали моющее средство.

Ещё 72 человека задержали в лагере на Рябиновой улице. Граждане государств Средней Азии, а также Армении, Белоруссии и Украины спали на матрасах вдоль железнодорожного полотна. В июне милиционеры уже находили в этом же районе поселения нелегальных мигрантов. Тогда сообщалось, что мигранты платили неустановленным лица по полторы тысячи рублей в месяц за право жить в лесу.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Нелегальные мигранты, Нелегальные мигранты, ФСБ, Лагери мигрантов

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева