EN
 / Главная / Все новости / Forbes посчитал, что Анастасию Волочкову, группу «Ранетки» и Юрия Шевчука в России недооценивают

Forbes посчитал, что Анастасию Волочкову, группу «Ранетки» и Юрия Шевчука в России недооценивают


28.07.2011

Журнал Forbes впервые решил составить рейтинг самых недооцененных российских знаменитостей, то есть звёзд, чьи доходы отстают от популярности больше, чем у прочих. Лидером стала молодёжная группа «Ранетки», сообщает РИА «Новости».

Для составления рейтинга количество запросов в «Яндексе» по имени каждой из знаменитостей за год поделили на её годовой доход. В результате получилась так называемая «цена популярности» – индекс, который показывает, сколько запросов в поисковике помогают звезде заработать один доллар.

По этим подсчётам оказалось, что «цена известности» группы «Ранетки», получившей за год 0,7 миллиона долларов и 13,28 миллиона запросов в «Яндексе», составляет 19 запросов к 1 доллару доходов. Второе место в рейтинге заняла Анастасия Волочкова с результатом 5 запросов к 1 доллару. И третьей стала певица и актриса Жанна Фриске с 3,7 запросами к каждому заработанному доллару.

В десятку рейтинга вошли такие звёзды, как Юрий Шевчук, Тимати, Сергей Лазарев, Елена Ваенга, Земфира и Лариса Долина. Замыкает рейтинг недооценённых примадонна российской эстрады Алла Пугачёва.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее журнал Forbes обнародовал традиционный список самых успешных российских знаменитостей. В этом году его возглавил певец Стас Михайлов. Примечательно, что Алла Пугачёва попала и в этот рейтинг – она заняла почётное третье место.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
группа Ранетки, группа Ранетки, Анастасия Волочкова, Юрий Шевчук, журнал Forbes, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева