Русский музей покажет панно Коровина для Парижской выставки
10.08.2011
Выставка работ Константина Коровина, на которой будет представлен отреставрированный комплекс панно, созданных им для Всемирной Парижской выставки и не выставлявшихся вместе более 100 лет, открывается сегодня в корпусе Бенуа Русского музея.
Как уже сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выставка приурочена к 150-летию со дня рождения художника (1861–1939).
Всего публике покажут около 250 произведений Коровина из 15 российских музеев и частных собраний. Работы художника – станковая и монументальная живопись, графика, театральные декорации и костюмы – будут выставлены так, чтобы показать творчество Коровина во всей его полноте. Произведения Константина Коровина дополнят редкие фотографии и документальные материалы, связанные с его жизнью и художественной карьерой.
Информационная служба фонда «Русский мир»