SPA FRA ENG ARA
EN

Оперный фестиваль открывается в Риге


10.08.2011

В эту субботу на Привокзальной площади в Риге, открывая музыкальный фестиваль «Summertime – приглашает Инесе Галанте», выступят лучшие латвийские и российские оперные певцы, сообщило агентство «Делфи».

Концерт начнётся в 17:00. На возведённой на площади сцене выступят известное латвийское сопрано Инесе Галанте и её друзья Ирина Долженко (меццо-сопрано), Юсиф Эйвазов (тенор) и Элина Букша (скрипка). За роялем будет главный организатор фестиваля, директор Фонда Германа Брауна Инна Давыдова.

Андрей Северцев, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
Рига, Рига, Опера

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.