SPA FRA ENG ARA
EN

Минобороны РФ опровергло сообщения об умышленных ударах ВС России по культурным памятникам

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2024


Министерство обороны РФ опровергло обвинения в том, что Москва целенаправленно обстреливает памятники культуры, сообщает «Lenta.ru»

Два дня назад об этом заявило агентство The Associated Press. При этом западные журналисты сослались на данные ЮНЕСКО. В частности, якобы российские Вооружённые силы обстреляли летом прошлого года одесский Спасо-Преображенский кафедральный собор. 

В оборонном ведомстве сразу же отметили, что после изучения видеозаписи, сделанной в храме, можно предположить, что тот пострадал после падения украинской зенитной ракеты. В Минобороны уверены, что ответственность за повреждения лежит на безграмотных операторах ПВО. 

Все цели удара в тот день находились на безопасном расстоянии от храма. Удары наносились по тем объектам, где шла подготовка к терактам против России. 

В Кремле не раз заявляли, что гражданские объекты не становятся целями ударов российских военных.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.