SPA FRA ENG ARA
EN

Генеральное консульство РФ появится в Самарканде

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2024


Правительство РФ планирует открыть в Узбекистане генеральное консульство, пишет «Российская газета». Подпись под соответствующим распоряжением поставил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Генконсульство будет работать в Самарканде. Количество сотрудников дипмиссии и штатное расписание утвердит Министерство иностранных дел. Расходы на обеспечение его работы будут выделяться из средств бюджета, предусмотренных внешнеполитическому ведомству на содержание зарубежного аппарата. 

Кроме того, Индонезия дала согласие на открытие российского генконсульства на острове Бали — в данный момент там работает только почётное консульство нашей страны. Стороны приступили к согласованию технических деталей.
Метки:
МИД РФ, генконсульство

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.